Информация

Ежедневно тысячи людей попадают в больницы с травмами, ожогами, обострениями хронических заболеваний. Многим из них требуется переливание донорской крови. Помощь доноров также очень важна в акушерстве и гинекологии, проведении хирургических операций и лечении гематологических и онкологических заболеваний. Сдача крови – это помощь другим людям и их спасенные жизни. Не каждый знает, что это приносит пользу и самому донору. Так какие же преимущества организму дают периодические донации:

Туберкулез – это широко распространенное инфекционное заболевание, представляющее серьезную глобальную проблему. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире ежегодно регистрируется до 9 миллионов новых случаев заболевания туберкулезом.